Вход в Битрикс24: как авторизоваться в системе и что делать, если забыли пароль

Войти в личный кабинет Битрикс24 можно несколькими способами — в зависимости от того, сами вы регистрируете аккаунт или получили приглашение от работодателя. Рассмотрим все возможные варианты.

Вход в Битрикс24: как авторизоваться в системе и что делать, если забыли пароль

Войти в личный кабинет Битрикс24 можно несколькими способами — в зависимости от того, сами вы регистрируете аккаунт или получили приглашение от работодателя. Рассмотрим все возможные варианты.
Освоиться в новой системе часто бывает нелегко. Даже такие простые действия, как авторизация, могут вызвать затруднения: на какой сайт нужно войти для регистрации в Битрикс24 и что делать, если приглашение в систему пришло в SMS. Разберем основные способы входа в систему Битрикс24.
Анна Семенец - контент-маркетолог в о2, компании-интеграторе CRM Битрикс24
Анна Семенец
Контент-маркетолог в o2it.ru

Содержание

Книга «Создание отдела продаж с Битрикс24» - скачать

1. Точка входа

Войти в Битрикс24 можно с сайта bitrix.net. По сути, он представляет собой единую точку входа на все порталы Битрикс24. Здесь можно зарегистрировать новый портал, на котором вы будете администратором, а можно войти в уже существующий портал, на который вы были добавлены в качестве пользователя. Первое, что нужно сделать пользователю для входа на свою страницу Битрикс24 — открыть этот сайт.

Сайт bitrix.net
У одного пользователя может быть несколько аккаунтов, к которым привязаны разные порталы. В таком случае нужно сначала выбрать аккаунт и пройти авторизацию. После система предложит войти на портал, который привязан к этому аккаунту. Также у одного пользователя может быть несколько порталов на одном аккаунте. Тогда нужно авторизоваться, и выбрать из списка тот портал, на который необходимо войти. Дальше рассмотрим подробнее разные сценарии входа в Битрикс24.

2. Регистрация аккаунта

Если у вас еще нет портала Битрикс24, сначала его нужно зарегистрировать. Для этого не нужно оплачивать тариф. В Битрикс24 действует пробный период — 15 дней, в течение которых вы можете протестировать основные возможности системы.

Для регистрации переходим на сайт bitrix.net, и попадаем на страницу регистрации.
Регистрация в CRM Битрикс24
Зарегистрироваться можно, используя свой аккаунт в одной из доступных социальных сетей. Для этого потребуется выбрать нужную и авторизоваться в ней.

Логин и регистрация через VK Вконтакте в CRM Битрикс24
Другой вариант — зарегистрироваться в Битрикс24 через e-mail. Вводим адрес почтового ящика и нажимаем “Начать бесплатно”.
Регистрация Битрикс24 как выглядит
Сразу после этого начнется процесс создания портала Битрикс24, который может занять какое-то время.

Процесс создания портала после регистрации в CRM Битрикс24
После того, как портал будет создан, вы увидите его системный адрес и сможете войти или система откроет его автоматически через несколько секунд.
Добавить адрес портала при регистрации в CRM Битрикс
Дальше система предложит определить подходящий режим работы в Битрикс24. Выбранный инструмент всегда будет открываться первым при входе, а в меню будут доступны только те разделы, которые к нему относятся. Пользователь можно решить позже или изменить свой выбор в любое время.
Регистрация в CRM Битрикс24: Выбрать с чем будете работать
Каким бы ни было решение пользователя, после его подтверждения он попадет на страницу только что созданного им портала Битрикс24.

Как выглядит портал после регистрации в CRM Битрикс24
Чтобы полноценно пользоваться всеми его опциями, следующим шагом нужно будет подтвердить e-mail, введенный при регистрации.

Подтвердить email для регистрации в CRM Битрикс 24
Дальше система попросит пользователя придумать пароль, который будет привязан к его аккаунту.
Указать пароль для аккаунта в Битрикс CRM
На этом процесс создания портала Битрикс24 окончен. Следующий шаг — авторизация.

3. Авторизация

Если вы только что создали портал и задали пароль, система перекинет вас на страницу авторизации автоматически. Если вы регистрировались в Битрикс24 давно, для входа нужно открыть сайт bitrix.net, чтобы попасть на страницу авторизации.

У одного пользователя может быть один или несколько аккаунтов. Если вы уже заходили в Битрикс24 с этого компьютера, система просто предложит выбрать нужный аккаунт из списка.
Как войти в Битрикс24
Если нет, существует несколько способов войти в личный кабинет Битрикс24. Выбор зависит от того, как пользователь регистрировался в системе.
  • Авторизация с помощью электронной почты
Если вы регистрировались по e-mail, на странице авторизации нужно ввести адрес электронной почты, к которой привязан аккаунт в Битрикс24.
Авторизация по электронной почте в CRM
После этого система найдет аккаунт, который привязан к этой почте, и предложит ввести пароль. Можно отметить галочкой поле “Запомнить меня на этом компьютере”, чтобы при следующем входе пароль подставлялся автоматически. Если вы сделали это в прошлый визит, система предложит подходящий вариант, как только вы кликнете мышкой в поле для ввода.
Вход в Битрикс24
После подтверждения пароля пользователь попадает на страницу Битрикс24 Паспорт. На этой странице представлен список всех порталов, привязанных к этому аккаунту пользователя. Для входа в Битрикс24 достаточно выбрать нужный портал из предложенного списка. Так вы сразу попадете на свою страницу.
Битрикс24 паспорт и привязка номера телефона
  • Авторизация по номеру телефона
Если ваш аккаунт привязан к номеру телефона, для входа в Битрикс24 нужно ввести этот номер в соответствующее поле.
Указать номер телефона в профиле Битрикс24
На этот номер придет код подтверждения. После того, как пользователь его введет, система автоматически перекинет его на страницу Битрикс24 Паспорт. Дальше нужно будет лишь выбрать портал, чтобы войти в личный кабинет Битрикс24.
  • Авторизация через социальные сети
Если аккаунт в Битрикс24 привязан к одной из доступных социальных сетей, нужно просто кликнуть на соответствующий виджет.
Войти через социальную сеть в CRM
В таком случае для входа в Битрикс24 нужно будет авторизоваться в выбранной социальной сети. Так пользователь попадет на страницу Битрикс24 Паспорт и сможет войти на нужный портал.
  • Авторизация по QR-коду
Также в Битрикс24 есть возможность авторизоваться с помощью QR-кода. Этот вариант подходит пользователям, у которых установлена мобильная версия портала.
Авторизоваться в CRM по QR коду
Нужно лишь отсканировать код с помощью камеры телефона, и система даст доступ к странице Битрикс24 Паспорт.
Книга «Создание отдела продаж с Битрикс24» - скачать

4. Вход по приглашению

В Битрикс24 можно пригласить пользователей на портал тремя способами: по e-mail, по SMS и по ссылке. В зависимости от выбранного способа вход в систему Битрикс24 будет несколько отличатся. Но только на первом этапе.

Например, если администратор портала для отправки приглашения введет номер телефона нового пользователя, то само приглашение придет в виде ссылки в SMS.

Вход в Битрикс по приглашению
В таком случае пользователю нужно лишь перейти по этой ссылке. Когда он это сделает, откроется страница регистрации. Нажимая на кнопку “Продолжить”, пользователь автоматически принимает пользовательское соглашение и дает разрешение на обработку его персональных данных. А вот соглашаться на рекламу — дело добровольное.
Вход в Битрикс: согласие с условиями пользования
Для авторизации нужно будет ввести тот номер телефона, на который пришло приглашение, и придумать пароль.

Если приглашение было отправлено на e-mail, при регистрации нужно вводить тот электронный адрес, на который пришло письмо. В этом письме мог быть сразу указан и пароль для входа. В таком случае пользователю нужно лишь авторизоваться в системе, введя полученную пару логин-пароль.

Если пользователь получил ссылку на регистрацию, например, в мессенджер, а таком случае ему нужно будет самостоятельно выбрать способ входа в Битрикс24: e-mail, номер телефона или социальная сеть.

В следующий раз войти в личный кабинет Битрикс24 можно будет тем же способом: если вы регистрировались по e-mail — вводите адрес электронной почту, если по номеру телефона — вводите его.

5. Восстановление доступа

Если вы забыли пароль для входа в Битрикс24, его не сложно восстановить. Просто нажимаете на кнопку “Забыли пароль?”
Как восстановить доступ к аккаунту в Битрикс
После этого вводите адрес почты или номер телефона, к которому привязан аккаунт и нажимаете “Далее”.
Восстановление аккаунта в CRM Битрикс 24
  • Если вы ввели электронную почту, ждите письмо со ссылкой на восстановление и жмите на кнопку “Сменить пароль”.
Восстановить пароль для входа в Битрикс24
  • Если ваш аккаунт привязан к номеру телефона, нажимая на кнопку “Забыли пароль?” нужно указать именно его. В SMS придет шестизначный код подтверждения. После ввода система также предложит задать новый пароль.
Ввести номер телефона для восстановления пароля в CRM Битрикс
  • Если личный кабинет Битрикс24 привязан к соцсети, то восстановить доступ можно будет только напрямую через соцсеть, вспомнив или восстановив пароль.
Наши кейсы
    Книга «Создание отдела продаж с Битрикс24» - скачать

    Поделитесь статьей в социальных сетях

    Спасибо, что прочитали эту статью!

    Обращайтесь в o2it.ru. Настроим Битрикс24 под запросы компании и подготовим понятные инструкции по работе в системе для сотрудников и руководителей.

    Звоните: +7 (812) 209-13-32
    Пишите: info@o2it.ru
    Константин Башкатов - генеральный директор в о2, компании-интеграторе CRM Битрикс24
    Анна Семенец
    Контент-маркетолог o2it.ru