Битрикс24 - это: коротко о том, для чего нужна платформа

Проводите сделки и управляйте сотрудниками в режиме “одного окна”: рассказываем, какие задачи бизнеса решает Битрикс24.

Битрикс24 - это: коротко о том, для чего нужна платформа

Проводите сделки и управляйте сотрудниками в режиме “одного окна”: рассказываем, какие задачи бизнеса решает Битрикс24.
Битрикс24 - это универсальный боец в мире корпоративного ПО, который возьмет на себя практически все, кроме собственно управления командой и принятия бизнес-решений. Смелое заявление, но если взглянуть на функционал платформы, станет понятно, что все именно так.
Бизнес-аналитик компании Dizlab
Константин Башкатов
Генеральный директор в о2

Битрикс - это...

Многие знают Битрикс24 по модулю CRM. Но изначально, когда компания только создавалась, она называлась просто Битрикс, и предлагала бизнесу пространство для совместной работы. Уже позже вендор добавил в свое ПО дополнительные модули, в том числе CRM, сделав свою платформу универсальной.

Если вы еще не знакомы с CRM-системами - что это вообще за инструмент и какую пользу способен принести бизнесу, рассказываем. CRM помогает управлять продажами. Она автоматически собирает заявки клиентов из соцсетей, мессенджеров, форм на сайте в одном месте, и хранит всю информацию о клиентах и сделках. Все заявки, телефонные разговоры и переписки остаются в CRM. Менеджерам не придется держать всю информацию в голове или искать в переписках и почте. А в случае увольнения они не смогут унести базу с собой. CRM нацелена на проактивное продвижение клиентов по воронке - большинство процессов можно автоматизировать и настроить напоминания. А еще она умеет делать рассылки, дает добротную аналитику и позволяет оценивать эффективность менеджеров и рекламных каналов.

Но Битрикс - это не только CRM. Это полный пакет инструментов для совместной работы, в который также входят:

  • личные и групповые чаты, видеоконференции;
  • живая лента со счетчиком просмотров и возможностью проводить опросы;
  • генерация документов по шаблонам и облачное хранилище файлов;
  • управление задачами и проектами;
  • аналитика продаж и рекламных кампаний;
  • учет рабочего времени и отчеты сотрудников.

Сами по себе подобные инструменты для управления бизнесом - не новость. Они существуют и как отдельные приложения, и в наборе из нескольких сразу - на базе одной программы. В отличие от других решений на рынке, Битрикс24 стремиться стать для бизнеса той единственной платформой, которая закроет все запросы разом.

По сути, Битрикс24 - это одна программа для всего. Общение с клиентами и внутри компании, учет рабочего времени и фиксация поручений, документооборот, телефония, создание сайтов, CRM: все это и даже больше - Битрикс24. И хотя на старте работы в Битрикс24 компании придется потратить немного времени, чтобы разобраться во всех инструментах, которые предлагает вендор, это определенно того стоит. Ведь в обозримой перспективе платформа избавит бизнес от рутины, сократит трудозатраты сотрудников и в результате позволит продавать больше.

Узнайте больше о возможностях Битрикс24 для бизнеса. Записывайтесь на бесплатный экспресс-курс.
Наши кейсы
    Книга «Создание отдела продаж с Битрикс24» - скачать

    Поделитесь статьей в социальных сетях

    Спасибо, что прочитали эту статью!

    Если вы выбираете CRM-систему, обратитесь в нашу компанию за бесплатной консультацией.

    Звоните: +7 (812) 209-13-32
    Пишите: info@o2it.ru

    Константин Башкатов
    Генеральный директор в о2